Студия «Магия крючка»: первое отчетное дефиле

Новости

Студия «Магия крючка», где бесплатно учат вязанию крючком, входит в состав Ломоносовского городского Дома культуры.

На дворе май месяц, и везде проходят отчётные концерты, последние звонки — все подводят итоги учебного года. Наши продвинутые вязальщицы тоже «рапортуют» о своих успехах. 🙂

Студия "Магия крючка". Участники после концерта.

Ломоносов — удивительный город, у него два здания Дома культуры, в том же Петергофе — ни одного. И представляете, сколько кружков, студий и ансамблей работают в двух-то ДК.

Отчетный концерт длился почти полтора часа: танцевальные коллективы, вокальные студии, цирковая студия, ирландские и восточные танцы, академический хор! И тут мы: студия декоративно-прикладного творчества, не пляшем и не поем, а вяжем крючком! 🙂

Две недели репетиций, отбор изделий, переодевание на скорость, распределение ролей, подбор моделей — надо не побояться выйти на сцену да и детей-моделей успеть подходящих подобрать. Наконец первое дефиле своими силами спроектировано!

И поскольку нашим студийцам не терпится посмотреть, как же оно получилось, то пока выкладываю ссылки на получившееся видео. Придется вам их скачивать, а не смотреть прямо в плеере. 🙁 Не очень удобно, но пока так.

Снимать можно было весь концерт, что я и делала. Действие разворачивалось с участием Малыша и Карлсона, а они у нас в каком городе живут?

А кто написал произведение?

Вот такого памятника автору вы, наверное, не видели, он не самый известный.

Ну а теперь дефиле. Только для своих:

https://kru4o4.com/wp-content/uploads/2019/05/1_63.mkv

А вот и награждение:

https://kru4o4.com/wp-content/uploads/2019/05/12_68.avi

Ну что ж, будем работать в следующем году. У нас уже появились новые идеи. Второе дефиле будет еще лучше. Все в наших руках. За дело! 🙂

P.S.

Кто еще не умеет вязать крючком, приходите к нам в студию, а записаться можно по телефону: (812) 423-12-70 (г. Ломоносов)

Будем учиться вязать с начинающими. А еще — обмениваться опытом с продвинутыми мастерами и придумывать новые модели с творческими людьми.

До встречи в студии. 😉

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Крючкотворство! Сами вяжем крючком, сами пишем пером
Задать вопрос или прокомментировать

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Евгений

    Посмотрел, но не успел налюбоваться — надо больше времени красоваться со своими художественными изделиями (и самим впечатлительным авторам).

    Ответить
    1. Mm Kh автор

      Спасибо, Евгений, за пожелания. Учтём и в следующем году постараемся воплотить в жизнь.

      Ответить